四虎国产精品永久在线动漫

<output id="fb9pr"><delect id="fb9pr"><address id="fb9pr"></address></delect></output>
<output id="fb9pr"><listing id="fb9pr"></listing></output>

<menuitem id="fb9pr"></menuitem>
<nobr id="fb9pr"><dl id="fb9pr"></dl></nobr>
      <output id="fb9pr"></output>

      <output id="fb9pr"><delect id="fb9pr"><address id="fb9pr"></address></delect></output>

        <output id="fb9pr"></output>
        <menuitem id="fb9pr"><delect id="fb9pr"><pre id="fb9pr"></pre></delect></menuitem>
        <menuitem id="fb9pr"></menuitem>
        <nobr id="fb9pr"><delect id="fb9pr"></delect></nobr>

        <output id="fb9pr"></output>
        <output id="fb9pr"><listing id="fb9pr"></listing></output>
        <menuitem id="fb9pr"></menuitem>

          <var id="fb9pr"><delect id="fb9pr"></delect></var>
            <output id="fb9pr"><delect id="fb9pr"></delect></output>
            <output id="fb9pr"><delect id="fb9pr"></delect></output>
            首頁 » 資訊 » 咨詢留言 » 咨詢留言

            咨詢留言

            發布時間: 2021-06-07 23
             [] 尊敬的國庫司領導好! 針對總公司、分公司、子公司參與同一項目的政府采購活動的相關問題有一些疑惑,煩請貴司解答。 一、分公司不具備獨立承擔民事責任的能力,在取得總公司授權的情況下,代表總公司參與政府采購活動,此時,如參與同一項目政府采購活動的其他供應商中有其總公司的全資控股或絕對控股子公司參加,是否可行?是否構成《中華人民共和國政府采購法實施條例》第十八條“單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關系的不同供應商,不得參加同一合同項下的政府采購活動”規定的情形? 二、總公司與其全資控股或絕對控股子公司能否同時參與同一項目的政府采購活動? 三、同一總公司的多家不同全資控股或絕對控股子公司能否同時參與同一項目的政府采購活動?

            [] 根據《中華人民共和國政府采購法實施條例》的規定,留言所述情形的公司均不得參與同一項目的政府采購活動。 感謝您對財政工作的關心。

            2020-09-28 | 政府采購相關政策 | 回復人:財政部國庫司

             
            四虎国产精品永久在线动漫